Home

f-Inhaltsverzeichnisse
f-Informalturniere
abgeschlossene f-Informalturniere

Korrekturen
f-Vorbegutachtungssystem
Löserlisten
Lösungstermine
abgeschlossene f-Informalturniere
2002
Listenversand 16.12.2009
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

Nils Adrian Bakke

Yves Tallec

Antonio Garofalo

Gerald Wilts

Hans Peter Rehm

Juraj Lörinc

f-180/202

f-158/1

f-182/328

f-182/332

f-188/149

f-184/410

2003
Listenversand 18.12.2009
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

-be- & Hans Gruber

Franz Pachl

Thomas Marx

Thierry LeGleuher

Gerhard E. Schoen

Vlaicu Crisan

f-191/272

f-171/189

f-191/270

f-186/49

f-167/1

f-188/154

2004
Listenversand 18.12.2009
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

Volker Gülke

C.J.Feather

Petko A. Petkow

Andrej Frolkin

Hans Peter Rehm

-be- + HG

f-167/8

f-177/88

f-191/275

f-177/90

f-177/93

f-189/195

2005
Listenversand 20.12.2009
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

Johannes Quack

Hans Gruber

Christopher Jones

Bernd Gräfrath

Reto Aschwanden

Vlaicu Crisan & Eric Huber

f-180/205

f-191/276

f-172/229

f-170/145

f-189/202

f-196/524

2006
Listenversand 23.12.2009
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

Hemmo Axt

Živko Janevski

Thomas Brand, Hans Gruber & Ulrich Ring

Thomas Brand

Dieter Werner

Tadashi Wakashima

f-185/5

f-190/246

f-191/277

f-182/335

f-185/1

f-195/475

2007
Listenversand 27.7.2010
Preisrichter gedruckt

S#

H#2

H#n

Retro

direktes Spiel

Hilfsspiel

Hans Peter Rehm

Ilja Ketris

Günter Büsing

Thomas Brand, Hans Gruber & Ulrich Ring

Sven Trommler

Arno Tüngler

f-185/6

f-190/248

f-194/421

f-192/348

f-190/250

f-197/6

2008
Listenversand 18.8.2010
Preisrichter gedruckt

S#

H#

Retro

Serienzüger

direktes Spiel

Hilfsspiel

Frank Richter

Hans Gruber & Ulrich Ring

Wolfgang Dittmann

Václav Kotěšovec

s. direktes Spiel 2009

Manfred Rittirsch

f-190/252

f-181/291

f-190/254

f-185/7

 

f-190/256

2009
Listenversand 18.3.2012
Preisrichter gedruckt

S#

H#

Retro

Serienzüger

direktes Spiel 2008 + 2009

Hilfsspiel

Hans Gruber & Hartmut Laue

Fadil Abdurahmanović

Günther Weeth

Vlaicu Crisan & Eric Huber

Klaus Wenda

Manfred Rittirsch

f-196/527

f-194/426

f-186/55
Nachtrag f-187/125
Nachtrag f-192/349

f-199/99

f-194/423

f-199/102

2010
Listenversand 17.12.2012
Preisrichter gedruckt

S#

H#

 

Retro

Serienzüger

 

direktes Spiel

Hilfsspiel

Hartmut Laue

Mirko Degenkolbe

 

Nicolas Dupont

Thomas Kolkmeyer

 

Karol Mlynka

Arno Tüngler

f-201/199

f-214/157

Nachtrag f-216/280

f-212/87

f-203/318

Nachtrag f-204/376

f-201/193

f-201/196

2011
Listenversand 18.7.2013
Preisrichter gedruckt

S#

H#

Retro

Serienzüger

direktes Spiel

Hilfsspiel

Frank Müller

Ilja Ketris

Thomas Kolkmeyer

Geoffrey Foster

Hubert Gockel

Michal Dragoun

f-210/706

f-206/486

f-208/568

f-212/97

f-208/564

f-213/143

2012
Listenversand 11.1.2014
Preisrichter gedruckt / geplant

S#

H#

 

Retro

 

Serienzüger

direktes Spiel

Hilfsspiel

Hans Peter Rehm

Živko Janevski

 

Thomas Brand, Hans Gruber & Ulrich Ring

 

Tadashi Wakashima

Juraj Lörinc

Thomas Maeder

f-208/573

f-216/278

Nachtrag f-217/321

f-204/380

Nachtrag f-206/486

f-223/1

f-217/318

f-221/521

2013
Listenversand 2.1.2015
Preisrichter gedruckt / geplant

S#

H#

Retro

Serienzüger

direktes Spiel

Hilfsspiel

Zoran Gavrilovski

Christopher Jones

Marco Bonavoglia

Frank Müller

Kjell Widlert

Wilfried Seehofer

f-222/577

f-214/164

f-217/321

f-223/17

f-222/4

f-212/100



Impressum Datenschutz